Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften
Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften

Diözesanvorstand

 

 

Josef Mohr, Diözesanbundesmeister (DBM), Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB), Präsidium BHDS, Delegierter EGS,

Marienstr. 17, 52388 Nörvenich, Tel. 02421 393325, matthias.josef.mohr@t-online.de

 

Silvio Quirini, Diözesangeschäftsführer, Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB),

Dürener Straße 3, 53937 Schleiden-Gemünd, Tel. 02444 3316, s.quirini@t-online.de

 

Christoph Kammers, Diözesanschatzmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB),

Am Pättchen 8, 53937 Schleiden-Gemünd, Tel. 02444-3162, ckammers@aol.com

 

Monsignore Norbert Glasmacher, Diözesanpräses,

Pfarrer-Rody-Str. 9, 52353 Düren, norbert.glasmacher@gdg-st-franziskus.de

 

Franz Rosenberger, Stv. DBM für den Bereich Nord, Diözesanverbänderat, Geschäftsführender Diözesanvorstand,

End 7, 41366 Schwalmtal, Tel. 02163 20539

 

Wolfgang Genenger, Vorstand BHDS (Stv. Bundesschützenmeister),

Hermann-Höges-Str. 89, 41749 Viersen, Tel. 02162 96192,

wolfgang.genenger@t-online.de

 

Josef Cremer, Präsidium BHDS (Vorsitzender Finanzausschuss BHDS),

Finkenweg 18, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 642128, josef.cremer@gmx.de

 

Hans-Dirk Coppeneur, Präsidium BHDS (Bundesschießmeister),

Auf dem Bend 19, 52159 Roetgen, Tel. 02471 8728, hd@hans-dirk-coppeneur.de

 

Karl-Heinz Körner, Präsidium BHDS (Diözesanvertreter Aachen), Diözesanverbänderat,

Im Hirnfeld 32, 52372 Kreuzau, Tel. 02422 6288, khkoerner-kreuzau@t-online.de

 

Horst Thoren, Präsidium BHDS (Vorsitzender Ausschuss für Brauchtum und Geschichte BHDS), Delegierter EGS (Vizepräsident),

Hannenplatz 4, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 9028710, thoren.pesch@t-online.de

 

Hans-Willi Pergens, Präsidium BHDS (Diözesanvertreter Aachen, Ausschuss für Brauchtum und Geschichte BHDS),

Weiherstr. 37, 41748 Viersen, Tel. 02162 818793,

hans-willi.pergens@nettetal.de

 

Hermann-Josef Kremer, Stv. DBM für den Bereich Mitte, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Diözesanpressereferent, Presseausschuss BHDS,

In Gerderhahn 6a, 41812 Erkelenz, Tel. 02431 73337, presse@bhds-aachen.de

 

Franz-Josef Hallstein, Stv. DBM für den Bereich Süd, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Diözesanverbänderat,

Richthofenstraße 7, 52388 Nörvenich,Tel. 02426 4683,

franz-josef.hallstein@t-online.de

 

Dieter Woche, Stv. DBM für den Bereich West, Geschäftsführender Diözesanvorstand,

Neusener Str. 68a, 52249 Eschweiler, Tel. 02403 32030, dieter.woche@gmx .de

 

Günther Hieke, Diözesanschießmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Sportausschuss BHDS,

Höhenstraße 112, 52393 Hürtgen, Tel. 02429-3990, guenther.hieke@web.de

 

Michael Dickmeis, Diözesanjungschützenmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand,

Pattener Ring 63, 52457 Aldenhoven, Tel. 02464 906820, Mobil 0157 72163067, michael.dickmeis@bdsj-aachen.de

 

Anna Mertens, Diözesanfahnenschwenkermeisterin, Ausschuss Historisches Fahnenschwenken BHDS,

Gerhard-Meiß-Straße 13, 52249 Eschweiler, Tel. 0157 88913118, anna6mertens@yahoo.de

 

Nicole Dick, Diözesankönigin,

Prof.-von-Capitaine-Str. 6, 52379 Langerwehe, Tel. 02423 408255,

ndick@schuetzenpier.de

 

Karl-Heinz Bongers, Finanzausschuss BHDS,

Albert-Schweitzer-Straße 21, 52078 Aachen, Tel. 0241 9281831, kaheibo@gmx.de

 

Josef Kouchen, Ausschuss Satzung BHDS, Schiedsgericht BHDS,

Fliederweg 10, 52511 Geilenkirchen, Tel. 02451 66151, josef.kouchen@t-online.de

 

Mike Kunze, Schiedsgericht BHDS,

Nierster Straße 17, 40668 Meerbusch, Tel. 0177 6839209,

bbm@bezirksverband-krefeld.de

 

Herbert Knur, Ausschuss für karitative Aufgaben BHDS,

Brückstr. 30, 41836 Hückelhoven, Tel. 02433 41850, herbertknur@gmx.de

 

Friedhelm Pauen, Delegierter EGS (Sekretär Region 1),

An der Blankstr. 33h, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 6444411, f.pauen@gmail.com

 

Willi Lienen, Delegierter EGS,

Schulstr. 62, 41334 Nettetal, Tel. 02153 71191, eurowilli98@web.de

 

Anton Boms, Bundesorganisation BHDS,

Freiheiderstr. 21, 41844 Wegberg, Tel. 02434 9934156, a.boms@gmx.de

 

Rainer Koch, Bundesorganisation BHDS,

Heerstr. 58, 52457 Aldenhoven, Tel. 02464 7590, reiner-koch@gmx.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften