Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften
Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften

Diözesanvorstand

 

 

Kurt Bongard, Diözesanbundesmeister (DBM), Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB), Präsidium BHDS, Diözesanverbänderat, Delegierter EGS,

Rauchenauel 13, 52152 Simmerath-Dedenborn, Tel. 02473 7630, kurtbongard@t-online.de

 

Karsten Engelmann, Diözesangeschäftsführer, Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB), Satzungsausschuß,

Kettelerstr. 59, 52353 Düren, Tel. 02421 229915, schuetzen@engelmann.blog

 

Christoph Kammers, Diözesanschatzmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand (gem. § 26 BGB), Finanzausschuss BHDS,

Am Pättchen 8, 53937 Schleiden-Gemünd, Tel. 02444 3162, ckammers@aol.com

 

Hermann-Josef Kremer, Stv. DBM für den Bereich Mitte, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Präsidium BHDS, Diözesanpressereferent, Presseausschuss BHDS,

In Gerderhahn 6a, 41812 Erkelenz, Tel. 02431 73337, presse@bhds-aachen.de

 

Franz-Josef Hallstein, Stv. DBM für den Bereich Süd, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Diözesanverbänderat,

Richthofenstraße 7, 52388 Nörvenich,Tel. 02426 4683,

franz-josef.hallstein@t-online.de

 

Hans-Willi Pergens, Stv. DBM für den Bereich Nord, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Präsidium BHDS,

Weiherstr. 37, 41748 Viersen, Tel. 02162 818793, hawi-pergens@gmx.de

 

Stefan Doncks, Stv. DBM für den Bereich West, Geschäftsführender Diözesanvorstand,

Kogelshäuserstr. 61, 52222 Stolberg, Tel. 02402 75480, stefandoncks@online.de

 

Günther Hieke, Diözesanschießmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand, Sportausschuss BHDS,

Höhenstraße 112, 52393 Hürtgen, Tel. 02429 3990, hieke.jfg@web.de

 

Michael Dickmeis, Diözesanjungschützenmeister, Geschäftsführender Diözesanvorstand,

Pattener Ring 63, 52457 Aldenhoven, Tel. 02464 906820, michael.dickmeis@bdsj-aachen.de

 

Monsignore Norbert Glasmacher, Diözesanpräses,

Pfarrer-Rody-Str. 9, 52353 Düren, norbert.glasmacher@gdg-st-franziskus.de

 

Wolfgang Genenger, Vorstand BHDS (Stv. Bundesschützenmeister),

Hermann-Höges-Str. 89, 41749 Viersen, Tel. 02162 961592

 

 

 

wolfgang.genenger@t-online.de

 

Hans-Dirk Coppeneur, Präsidium BHDS (Bundesschießmeister),

Auf dem Bend 19, 52159 Roetgen, Tel. 02471 8728, hd@hans-dirk-coppeneur.de

 

Josef Cremer, Präsidium BHDS (Vorsitzender Finanzausschuss BHDS),

Finkenweg 18, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 642128, josef.cremer@gmx.de

 

Horst Thoren, Präsidium BHDS, Delegierter EGS (Vizepräsident),

Hannenplatz 4, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 9028710, thoren.pesch@t-online.de

 

Anna Mertens, Diözesanfahnenschwenkermeisterin, Ausschuss Historisches Fahnenschwenken BHDS,

Gerhard-Meiß-Straße 13, 52249 Eschweiler, Tel. 0157 88913118, anna6mertens@yahoo.de

 

Franz Rosenberger, Diözesanverbänderat,

End 7, 41366 Schwalmtal, Tel.: 02163 20539

 

Jan Croonenberg, Diözesankönig,

Meinfelder Str. 25a, 41372 Niederkrüchten, Tel. 01512 4184481,

croonenbergjan@gmail.com

 

Diana Tollhausen, Schiedsgericht BHDS,

 

Mike Kunze, Schiedsgericht BHDS,

Nierster Straße 17, 40668 Meerbusch, Tel. 0177 6839209,

bbm@bezirksverband-krefeld.de

 

Uli Loyen, Schiedsgericht BHDS,

Schmitzheide 11, 47918 Tönisvorst, Tel.: 02152 51273, uloyen@t-online.de

 

Werner Jäckel, Schiedsgericht BHDS,

Fasanenstr. 46, 41751 Viersen, Tel.: 02162 50533,fam.jaekel@t-online.de

 

Ullrich Hendrich, Ausschuss für karitative Aufgaben BHDS,

 

Silvio Quirini, Delegierter EGS

Silvio Quirini, Dürener Straße 3, 53937 Schleiden-Gemünd, Tel.: 02444 3316,

s.quirini@t-online.de

 

Friedhelm Pauen, Delegierter EGS (Sekretär Region 1),

An der Blankstr. 33h, 41352 Korschenbroich, Tel. 02161 6444411, f.pauen@gmail.com

 

Anton Boms, Bundesorganisation BHDS,

Freiheiderstr. 21, 41844 Wegberg, a.boms@gmx.de

 

Rainer Koch, Bundesorganisation BHDS,

Heerstr. 58, 52457 Aldenhoven, Tel. 02464 7590, reiner-koch@gmx.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften