Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften
Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften

Bezirksbundesmeister

10100

Bezirksverband Grenzland-Schützenbund Aachen-Land-Süd e.V.

 

Manfred Tings
Nütheimer Str. 174
52076 Aachen
Tel.: 02408 6154
manfred.tings@gmx.de

10200

Bezirksverband Aachen-Stadt

 

Christian Dickmeis B.Sc.
Wiesenweg 95
52072 Aachen
Tel.: 0172 7189383
christian.dickmeis@horbach.de

10300

Bezirksverband EUREGIO

 

John Rouschen
Meuserstraat 24
NL - 6464 EG Kerkrade
Tel.: 0031 654302802
jrouschen@yahoo.de

10400

Bezirksverband Alsdorf

 

Norbert Windmüller
Hoengener Str. 11
52477 Alsdorf
Tel.: 02404 86905
NorbertWindmueller@web.de

10500

Bezirksverband Dülken-Boisheim

 

Werner Jäkel

Fasanenstr. 46
41751 Viersen
Tel.: 02162 50533
fam.jaekel@t-online.de
  

10700

Bezirksverband Düren-Nord

 

Axel Blom
Sophie-Scholl-Str. 22
52351 Düren
Tel.: 02421 7022904,
ablom@gmx.de

10800

Bezirksverband Düren-Ost

 

Franz Josef Hallstein
Richthofenstr. 7
52388 Nörvenich
Tel.: 02426 4683
Franz-Josef.Hallstein@t-online.de

10900

Bezirksverband Düren-Süd

 

Hanni Kurth
Am Wingert 93
52355 Düren
Tel.: 02421 62580
hanniunderich@t-online.de

11000

Bezirksverband Düren-West

 

Gottfried Reuter
Grabenstr. 14
52379 Langerwehe
Tel.: 02423 3079

11100

Bezirksverband Erkelenz

 

Hermann-Josef Kremer
In Gerderhahn 6a
41812 Erkelenz
Tel.: 02431 73337
hj.kremer@gmx.de

11200

Bezirksverband Eschweiler

 

Rolf Krause

Herrenfeldchen 18

52249 Eschweiler

Tel: 02403 7826208

rochka@freenet.de

11300

Dekanatsverband Gangelt-Selfkant

 

Stellv. Bezirksbundesmeister

Norbert Küppers

Am Strauch 3

52538 Heinsberg-Waldenrath

Tel: 02452 5133

Norbert.Kueppers@mgepa.nrw.de

 

11400

Bezirksverband Geilenkirchen

 

Josef Kouchen
Fliederweg 10
52511 Geilenkirchen
Tel: 02451 66151
Josef.Kouchen@t-online.de

11500

Bezirksverband Nettetal-Grefrath

 

Hans Puschmann

Eichenweg 8

41379 Brüggen

Tel.: 02163 9875644

Mobil: 0170 4126751,
hans.puschmann@t-online.de

11600

Bezirksverband Heinsberg

 

Hans-Peter Goertz
Mühlenberg 25
52525 Waldfeucht/Braunsrath
Tel: 02452 5435
goertz-waldfeucht@t-online.de

11700

Bezirksverband Herzogenrath

 

Guido Schier

Noppenbergerstr. 1

52134 Herzogenrath

Tel.: 02406 97485

guido.schier@web.de

11800

Bezirksverband Hückelhoven

 

Herbert Knur
Brückstr. 30
41836 Hückelhoven
Tel.: 02433 41850
herbertknur@gmx.de

11900

Bezirksverband Jülich

 

Christian Klems
Im Rosental 2
52428 Welldorf
Tel.: 02463 5896
Christian.Klems@t-online.de

12000

Bezirksverband Kempen

 

Uli Loyen
Schmitzheide 11
47918 Tönisvorst
Tel.: 02152/51273
uloyen@t-online.de

12100

Bezirksverband Krefeld

 

Mike Kunze

Nierster Straße 17

40668 Meerbusch

Tel.: 0177 6839209

bbm@bezirksverband-krefeld.de

12200

Bezirksverband Linnich

 

Achim Karlowicz
Abelsgasse 5
52441 Linnich
Tel.: 02462 2444
ajkcz@t-online.de

12300

Bezirksverband Mönchengladbach-Rheydt-Korschenbroich

 

Horst Thoren
Pescher Straße 75
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161 644909
thoren.pesch@t-online.de

12400

Bezirksverband Monschau

 

Kurt Bongard
Rauchenauel 13
52152 Simmerath-Dedenborn
Tel.: 02473 7630
kurt.bongard@t-online.de

12500

Bezirksverband Niederkrüchten

 

Stefan Terhag
Rosenstr. 21
41372 Niederkrüchten

12600

Bezirksverband Schleiden

 

Christoph Kammers
Am Pättchen 8
53937 Schleiden-Gemünd
Tel.: 02444 3162
CKammers@aol.com

12700

Bezirksverband Schwalmtal-Brüggen e.V.

 

Franz Rosenberger
End 7
41366 Schwalmtal
Tel.: 02163 20539

12800

Bezirksverband Stolberg

 

Hans Reinart

Am Bayerhaus 2a

52080 Aachen

Tel0241/557290

ac-giha@t-online.de

12900

Bezirksverband Viersen-Mitte

 

Hans-Willi Pergens
Weiherstr. 37
41748 Viersen
Tel.: 02162 818793
hans-willi.pergens@oberbeberich.de

13000

Bezirksverband Viersen-Süchteln

 

Hans Willi Meertz
Tuppenend 13a
41749 Viersen
Tel.: 02162 8974740
bezirksverband-suechteln@arcor.de

13100

Bezirksverband Wassenberg

 

Hermann-Josef Jütten
Dämmerweg 3
41849 Wassenberg
Tel: 02432 20086
hermann.juetten@t-online.de

13200

Bezirksverband Wegberg

 

Heinz Stypertz
Venloer Straße 71
41844 Wegberg
Tel.: 02434 24125
heinz.stypertz@t-online.de

13300

Bezirksverband Würselen

 

Karl-Josef Offermanns
Erlenstraße 15
52146 Würselen
kjo51@gmx.de 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Diözesanverband Aachen e.V. im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften